Service

Die Fahrzeiten des Stadtbusses

Der Landauer fährt im Stundentakt, hält also stündlich an jeder Haltestelle und in jeder Richtung jeweils zur gleichen Minute.

stündlich bergab von Süden nach NordenHaltestellestündlich bergauf von Norden nach Süden
6:23 Uhr bis 17:23 Uhr 1. Friedhof7:21 Uhr bis 18:21 Uhr
6:24 Uhr 17:24 Uhr 2.   Lebenshilfe 7:20 Uhr 18:20 Uhr
6:25 Uhr 17:25 Uhr 3.   Marienhöhe 7:19 Uhr 18:19 Uhr
6:26 Uhr 17:26 Uhr 4.   Marbstraße 7:18 Uhr 18:18 Uhr
6:27 Uhr 17:27 Uhr 5.   Krankenhaus 7:17 Uhr 18:17 Uhr
6:28 Uhr 17:28 Uhr 6.   Birnenweg 7:16 Uhr 18:16 Uhr
6:29 Uhr 17:29 Uhr 7.   Robinienweg 7:15 Uhr 18:15 Uhr
6:30 Uhr 17:30 Uhr 8.   Hochstraße 7:14 Uhr 18:14 Uhr
6:31 Uhr 17:31 Uhr 9.   Lena-Christ-Straße 7:13 Uhr 18:13 Uhr
6:32 Uhr 17:32 Uhr 10.   Haufellnerstraße 7:12 Uhr 18:12 Uhr
6:33 Uhr 17:33 Uhr 11. Kagerer Weg 7:11 Uhr 18:11 Uhr
6:34 Uhr 17:34 Uhr 12. Amtsgericht 7:10 Uhr 18:10 Uhr
6:35 Uhr 17:35 Uhr 13. Theresienhöhe 7:09 Uhr 18:09 Uhr
6:36 Uhr 17:36 Uhr 14.  Theresienplatz 7:08 Uhr 18:08 Uhr
6:37 Uhr 17:37 Uhr 15.  Rathaus 7:07 Uhr 18:07 Uhr
6:38 Uhr 17:38 Uhr 16.  Ludwigsbrücke 7:06 Uhr 18:06 Uhr
6:39 Uhr 17:39 Uhr 17.  Sebastianiplatz 7:05 Uhr 18:05 Uhr
6:40 Uhr 17:40 Uhr 18.  Isarbrücke-Süd 7:04 Uhr 18:04 Uhr
6:41 Uhr 17:41 Uhr 19.  Dr.-Schlögl-Platz 7:03 Uhr 18:03 Uhr
6:42 Uhr 17:42 Uhr 20.  Arcostraße 7:02 Uhr 18:02 Uhr
6:43 Uhr 17:43 Uhr 21.* Schlesische Straße 7:01 Uhr 18:01 Uhr
6:43 Uhr 17:44 Uhr 22.  Bahnhof 7:00 Uhr 18:00 Uhr
6:44 Uhr 17:45 Uhr 23.  Bahnübergang 6:59 Uhr 17:59 Uhr
6:45 Uhr 17:46 Uhr 24.  Sedlmayrstraße 6:58 Uhr 17:58 Uhr
6:46 Uhr 17:47 Uhr 25.  Wiesenweg 6:57 Uhr 17:57 Uhr
6:47 Uhr 17:48 Uhr 26.  Eschenstraße 6:56 Uhr 17:56 Uhr

 

* Bedarfshaltestelle Sudetenstraße wird nur bei Schulbeginn der Pfarrer-Huber-Schule bedient.

Samstag von 7:53 bis 16:21 Uhr

Sonn- und Feiertage kein Betrieb.